6. Hallescher OL

Annarode - 20.5.2001

Ergebnisse

Platzierung Klasse Name Verein Laufzeit
 
Bahn 10: 6 Posten; 2,3 km; 25 Hm
1 Anfänger Bianca Siewek OLG Bramgau 84:02
 
Bahn 9: 8 Posten; 2,9 km; 35 Hm
1 D12 Anja Hursie USC Magdeburg 42:25
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
disq. D14 Karolin Rasehorn SV Wissenschaft Quedlinburg  
 
Bahn 7: 9 Posten; 5,3 km; 85 Hm
1 D16 Luise Knörgen HSG Merseburg 118:03
 
Bahn 6: 11 Posten; 6,0 km; 95 Hm
1 D18 Franziska Mennig HSG Merseburg 79:45
 
Bahn 7: 9 Posten; 5,3 km; 85 Hm
1 D21K Silvia Soika BSV Halle-Ammendorf 95:08
disq. D21K Iris Brachmann SV Wissenschaft Quedlinburg  
 
Bahn 4: 14 Posten; 7,9 km; 125 Hm
1 D21 Nadine Enoch USC Magdeburg 78:41
2 D21 Kathrin Müller Schönebecker SV 146:55
 
Bahn 6: 11 Posten; 6,0 km; 95 Hm
1 D40 Viola Kaiser HSG Merseburg 65:00
2 D40 Veronika Lange USC Magdeburg 71:34
 
Bahn 7: 9 Posten; 5,3 km; 85 Hm
1 D45 Birgit May HSG Merseburg 64:48
2 D45 Susanne Wendler SV Wissenschaft Quedlinburg 68:12
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
1 D55 Birgit Michel TV Jahn 42:15
2 D55 Hannelore Laugwitz USC Magdeburg 93:15
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
1 D60 Christa Buerschaper MSV 90 65:32
2 D60 Heidi Hursie USC Magdeburg 65:50
3 D60 Irma Riebesel ESV Lok Mageburg 69:52
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
1 D65 Marlene Vollert MSV 90 105:30
 
Bahn 10: 6 Posten; 2,3 km; 25 Hm
1 H10 Andreas Altus MSV 90 46:16
 
Bahn 9: 8 Posten; 2,9 km; 35 Hm
1 H12 Per Kaminski BSV Halle-Ammendorf 25:36
2 H12 Erik Wetterney USC Magdeburg 36:18
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
1 H14 Basho Kaminski BSV Halle-Ammendorf 51:42
2 H14 Max Wesch USC Magdeburg 57:39
3 H14 Marvin Weylandt USC Magdeburg 60:38
4 H14 Oliver Kolbe MSV 90 91:27
a.K. H14 Andreas Schrader USC Magdeburg 125:41
disq. H14 Robert Reichardt MSV 90
 
Bahn 6: 11 Posten; 6,0 km; 95 Hm
1 H16 Matthias Trojahn USC Magdeburg 93:02
2 H16 Johannes Feibig SV Wissenschaft Quedlinburg 108:23
3 H16 Johannes Mendel SV Wissenschaft Quedlinburg 112:29
 
Bahn 3: 16 Posten; 8,8 km; 170 Hm
1 H18 Torben Wendler SV Wissenschaft Quedlinburg 72:11
2 H18 Michael Lange USC Magdeburg 124:12
3 H18 Steffen Diedrich USC Magdeburg 127:59
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
1 H21An Peter Betz   78:34
2 H21An Frank Hauschild   86:35
 
Bahn 4: 14 Posten; 7,9 km; 125 Hm
1 H21K Andreas Ohk USC Magdeburg 72:55
2 H21K Uwe Schwarzenberger SG Eisleben 83:19
 
Bahn 1: 22 Posten; 12,3 km; 255 Hm
1 H21 Peter Schrader USC Magdeburg 104:00
2 H21 Thomas Hagner HSG Merseburg 164:27
 
Bahn 2: 18 Posten; 9,95 km; 250 Hm
1 H35 Ingo Hursie USC Magdeburg 86:33
 
Bahn 3: 16 Posten; 8,8 km; 170 Hm
1 H40 Ronald Brachmann SV Wissenschaft Quedlinburg 65:45
2 H40 Norbert Wickfeld SSV Ahlsdorf 110:00
 
Bahn 4: 14 Posten; 7,9 km; 125 Hm
1 H45 Karl-Heinz Seefeld OLG Bramgau 68:53
2 H45 Joachim May HSG Merseburg 73:43
3 H45 Rüdiger Hagner HSG Merseburg 74:45
4 H45 Manfred Knörgen HSG Merseburg 86:58
5 H45 Gerhard Bader MSV 90 88:00
6 H45 Hermann Schrader USC Magdeburg 97:39
7 H45 Christian Wendler SV Wissenschaft Quedlinburg 100:58
8 H45 Bernd Rasehorn SV Wissenschaft Quedlinburg 106:59
9 H45 Wolfgang Knörgen HSG Merseburg 122:30
 
Bahn 5: 12 Posten; 6,8 km; 115 Hm
1 H50 Frank Hübner USC Magdeburg 129:44
 
Bahn 6: 11 Posten; 6,0 km; 95 Hm
1 H55 Dieter Conrad SV Wissenschaft Quedlinburg 53:05
2 H55 Gerhard Kämpfer HSG Merseburg 63:00
3 H55 Friedemann Laugwitz USC Magdeburg 78:49
 
Bahn 7: 9 Posten; 5,3 km; 85 Hm
1 H60 Peter Wichmann USC Magdeburg 49:11
2 H60 Eberhardt Höfer ASG Teutoburger Wald 50:50
3 H60 Kuno Böttcher USC Magdeburg 51:17
4 H60 Rolf Hursie USC Magdeburg 58:25
5 H60 Harald Müller SV Wissenschaft Quedlinburg 59:23
6 H60 Peter Schoppe IMO Merseburg 69:41
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
1 H65 Günther Schmidt Schönebecker SV 42:19
2 H65 Manfred Einecke HSG Merseburg 48:50
3 H65 Hans Simon OLG Bramgau 53:41
4 H65 Peter Hursie USC Magdeburg 60:57
5 H65 Erich Hampe SV Wissenschaft Quedlinburg 61:26
 
Bahn 8: 8 Posten; 4,1 km; 75 Hm
1 H70 Gerhard Lorenz Schönebecker SV 70:31
 


BSV Halle-Ammendorf 1910 - Bert Zimmer - 21. Mai 2001