Gesamtergebnisse - Hallescher Doppelsprint 2007

Weinbergwiesen - Halle/Saale, 27.10.2007

Damen A

(1. Lauf: 3,3 km, 10 Posten     2. Lauf: 3,3 km, 11 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Zelenina Ekaterina USG Chemnitz 00:23:21 ( 1. ) 0:20:01 ( 1. ) 0:43:22
2. Merzdorf Karina USC Leipzig 00:24:03 ( 3. ) 0:20:13 ( 2. ) 0:44:16
3. Wolmerstädt Katarina TOLF Berlin 00:24:46 ( 4. ) 0:20:49 ( 3. ) 0:45:35
4. Enoch Nadine USC Magdeburg 00:27:49 ( 9. ) 0:22:23 ( 5. ) 0:50:12
5. Pein Ute PSV Leipzig 00:27:02 ( 7. ) 0:23:21 ( 6. ) 0:50:23
6. Lisa Martina Tetra Prag 00:28:52 ( 10. ) 0:21:57 ( 4. ) 0:50:49
7. Kaufmann Elisa USC Leipzig 00:24:49 ( 5. ) 0:26:31 ( 10. ) 0:51:20
8. August Olga USC Magdeburg 00:26:59 ( 6. ) 0:25:00 ( 8. ) 0:51:59
9. Xylander Ortrun USC Leipzig 00:27:12 ( 8. ) 0:24:53 ( 7. ) 0:52:05
10. Wetzel Annegret SV Robotron Dresden 00:31:00 ( 11. ) 0:25:02 ( 9. ) 0:56:02
11. Kärger Brit USC Leipzig 00:32:49 ( 13. ) 00:27:55 ( 11. ) 1:00:44
12. Behling Sabine USC Magdeburg 00:32:36 ( 12. ) 00:33:08 ( 14. ) 1:05:44
13. Wiedemann Sophie PSV Leipzig 00:35:59 ( 14. ) 00:32:25 ( 13. ) 1:08:24
14. Heider Ulrike USC Leipzig 00:38:24 ( 15. ) 00:31:00 ( 12. ) 1:09:24
oW Jänich Isabell TOLF Berlin 00:23:46 ( 2. ) oW oW

Herren A

(1. Lauf: 3,3 km, 10 Posten     2. Lauf: 3,3 km, 11 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Kärger Wieland USC Leipzig 00:18:00 ( 1. ) 0:16:33 ( 2. ) 0:34:33
2. Zelenin Andrej USG Chemnitz 00:18:58 ( 2. ) 0:16:33 ( 3. ) 0:35:31
3. Wetzel Hendryk SV Robotron Dresden 00:20:23 ( 3. ) 0:16:26 ( 1. ) 0:36:49
4. Spengler Andreas ESV Lok Dessau 00:20:45 ( 4. ) 0:16:43 ( 4. ) 0:37:28
5. Kaufmann Torsten USV TU Dresden 00:21:12 ( 5. ) 0:20:25 ( 8. ) 0:41:37
6. Kunth Christoph USC Magdeburg 00:24:52 ( 7. ) 0:18:10 ( 5. ) 0:43:02
7. Reichert Frank USC Leipzig 00:23:44 ( 6. ) 0:20:10 ( 6. ) 0:43:54
8. Höhne Uwe LVB Leipzig 00:24:53 ( 8. ) 0:23:26 ( 11. ) 0:48:19
9. Kadyk Thomas Lauffreunde Eisleben 00:28:23 ( 11. ) 0:22:33 ( 9. ) 0:50:56
10. Hagner Rüdiger HSG Merseburg 00:27:54 ( 10. ) 0:23:03 ( 10. ) 0:50:57
11. Ochmann Gert USC Leipzig 00:27:45 ( 9. ) 0:23:42 ( 12. ) 0:51:27
12. May Joachim HSG Merseburg 00:28:54 ( 12. ) 0:24:28 ( 15. ) 0:53:22
13 Deinert Steffen SV Bad Düben 00:29:03 ( 13 ) 0:24:22 ( 14. ) 0:53:25
14. Jurack Holger ESV Lok Magdeburg 00:30:00 ( 14. ) 00:25:12 ( 16. ) 0:55:12
15. Gerisch Alf VOL Halle/Saale 00:30:25 ( 15. ) 0:26:47 ( 17. ) 0:57:12
16. Trübner Uwe HSG Merseburg 00:36:01 ( 18. ) 00:24:11 ( 13 ) 1:00:12
17. Köppe Patrick ESV Lok MAgdeburg 00:33:04 ( 16. ) 00:30:53 ( 19. ) 1:03:57
18. Stock Karsten VOL Halle/Saale 00:35:47 ( 17. ) 00:30:15 ( 18. ) 1:06:02
oW Behling Carsten USC Magdeburg oW 00:20:15 ( 7. ) oW

Damen B

(1. Lauf: 2,4 km, 8 Posten     2. Lauf: 2,4 km, 8 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Roßberg Cornelia USG Chemnitz 00:16:41 ( 1. ) 0:16:40 ( 1. ) 0:33:21
2. Fritzsche Martina USG Chemnitz 00:16:57 ( 2. ) 0:17:15 ( 2. ) 0:34:12
3. Richter Antje USG Chemnitz 00:18:05 ( 3. ) 0:18:26 ( 4. ) 0:36:31
4. Kaiser Viola HSG Merseburg 00:18:53 ( 4. ) 0:18:17 ( 3. ) 0:37:10
5. May Birgit HSG Merseburg 00:21:05 ( 5. ) 0:21:44 ( 7. ) 0:42:49
6. Münch Angela HSG Merseburg 00:24:43 ( 7. ) 0:20:38 ( 5. ) 0:45:21
7. Wehrmann Ines ESV Lok Magdeburg 00:24:07 ( 6. ) 0:23:03 ( 8. ) 0:47:10
8. Schoppe Grit HSG Merseburg 00:36:05 ( 9. ) 0:21:31 ( 6. ) 0:57:36
9. Köppe Michaela ESV Lok Magdeburg 00:30:26 ( 8. ) 0:28:48 ( 9. ) 0:59:14

Herren B

(1. Lauf: 2,4 km, 8 Posten     2. Lauf: 2,4 km, 8 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Wendler Göran SV Wissenschaft Quedlinburg 00:11:42 ( 1. ) 0:12:23 ( 1. ) 0:24:05
2. Otto Burkhart ESV Lok Magdeburg 00:13:20 ( 3. ) 0:13:27 ( 2. ) 0:26:47
3. Bantel Michael ESV Lok Dessau 00:13:19 ( 2. ) 0:13:42 ( 3. ) 0:27:01
4. Schwarzenberger Uwe Lauffreunde Eisleben 00:14:29 ( 4. ) 0:14:08 ( 4. ) 0:28:37
5. Conrad Helmut USV TU Dresden 00:14:30 ( 5. ) 0:14:15 ( 5. ) 0:28:45
6. Schleef Uwe ESV Lok Magdeburg 00:14:44 ( 6. ) 0:15:04 ( 6. ) 0:29:48
7. Gerhard Joachim USV TU Dresden 00:14:44 ( 7. ) 0:15:13 ( 7. ) 0:29:57
8. Knörgen Manfred HSG Merseburg 00:14:51 ( 8. ) 0:15:27 ( 8. ) 0:30:18
9. Bader Gerhard Magdeburger SV 90 00:16:35 ( 9. ) 0:15:59 ( 9. ) 0:32:34
10. Schoppe Peter HSG Merseburg 00:19:13 ( 11. ) 0:16:41 ( 10. ) 0:35:54
11. Helbig Jürgen OLV Potsdam 00:17:03 ( 10. ) 0:19:04 ( 11. ) 0:36:07
12. Hauschild Frank VOL Halle/Saale 00:19:43 ( 12. ) 0:19:42 ( 12. ) 0:39:25
13 Enoch Rainer USC Magdeburg 00:21:47 ( 13 ) 0:23:17 ( 13 ) 0:45:04

Damen C

(1. Lauf: 2,4 km, 8 Posten     2. Lauf: 2,4 km, 8 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Roßberg Sylva USG Chemnitz 00:16:12 ( 1. ) 0:16:07 ( 1. ) 0:32:19

Herren

(1. Lauf: 2,4 km, 8 Posten     2. Lauf: 2,4 km, 8 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Goericke Marvin TOLF Berlin 00:11:38 ( 1. ) 0:11:40 ( 1. ) 0:23:18
2. Quandt Andreas SV Wissenschaft Quedlinburg 00:12:06 ( 2. ) 0:12:33 ( 2. ) 0:24:39
3. Woller Björn TOLF Berlin 00:13:36 ( 3. ) 0:13:02 ( 3. ) 0:26:38
4. Jurack Dennis ESV Lok Magdeburg 00:17:16 ( 6. ) 0:16:56 ( 4. ) 0:34:12
5. Brachmann Eric ESV Lok Magdeburg 00:17:06 ( 5. ) 0:17:52 ( 5. ) 0:34:58
6. Jänich Antonio TOLF Berlin 00:16:00 ( 4. ) 0:20:26 ( 7. ) 0:36:26
7. Glogau Tim PSV Leipzig 00:18:31 ( 8. ) 0:19:02 ( 6. ) 0:37:33
8. Kemnitz Andreas LG Genthin 00:17:43 ( 7. ) 0:21:02 ( 8. ) 0:38:45

Damen D

(1. Lauf: 1,6 km, 6 Posten     2. Lauf: 1,6 km, 6 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Kärger Birge USC Leipzig 00:16:58 ( 1. ) 0:14:54 ( 1. ) 0:31:52
2. Buerschaper Christa Magdeburger SV 90 00:17:21 ( 2. ) 0:15:04 ( 2. ) 0:32:25
3. Riebeseel Irma ESV Lok Magdeburg 00:23:17 ( 3. ) 0:20:46 ( 3. ) 0:44:03

Herren D

(1. Lauf: 1,6 km, 6 Posten     2. Lauf: 1,6 km, 6 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Wichmann Peter USC Magdeburg 00:10:47 ( 1. ) 0:10:12 ( 1. ) 0:20:59
2. Wollenberg Bernd TOLF Berlin 00:11:21 ( 2. ) 0:10:45 ( 2. ) 0:22:06
3. Güth Hans ESV Lok Dessau 00:12:30 ( 3. ) 0:11:37 ( 3. ) 0:24:07
4. Garbrecht Dietmar OLV Potsdam 00:17:33 ( 4. ) 0:13:39 ( 4. ) 0:31:12
5. Laugwitz Friedemann USC Magdeburg 00:17:52 ( 5. ) 0:13:40 ( 5. ) 0:31:32
oW Lange Horst Post Chemnitz 00:13:26 ( 6. ) oW oW

Damen E

(1. Lauf: 1,6 km, 6 Posten     2. Lauf: 1,6 km, 6 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Otto Susanne ESV Lok Magdeburg 00:14:41 ( 1. ) 0:11:56 ( 1. ) 0:26:37
2. Behling Vreni USC Magdeburg 00:17:40 ( 2. ) 0:14:50 ( 2. ) 0:32:30
3. Jurack Anne ESV Lok Magdeburg 00:17:46 ( 3. ) 0:15:08 ( 3. ) 0:32:54
4. Höhne Lena LVB Leipzig 00:19:39 ( 4. ) 0:16:47 ( 5. ) 0:36:26
5. Peters Uta VOL Halle/Saale 00:28:05 ( 5. ) 0:16:01 ( 4. ) 0:44:06

Herren E

(1. Lauf: 1,6 km, 6 Posten     2. Lauf: 1,6 km, 6 Posten)

Platz Name Vorname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1. Zelenin Anatolij USG Chemnitz 00:11:19 ( 1. ) 0:08:56 ( 1. ) 0:20:15
2. Büchner Alexander BSV Halle-Ammendorf 00:11:52 ( 2. ) 0:09:46 ( 2. ) 0:21:38
3. Helbig Fritz OLV Potsdam 00:17:15 ( 3. ) 0:12:23 ( 3. ) 0:29:38
4. Helbig Willi OLV Potsdam 00:23:17 ( 4. ) 0:18:49 ( 4. ) 0:42:06
5. Behling Sven USC Magdeburg 00:30:48 ( 5. ) 0:22:12 ( 6. ) 0:53:00
6. Wehrmann Michael ESV Lok Magdeburg 00:36:32 ( 6. ) 00:20:49 ( 5. ) 0:57:21