Ergebnisliste Gesamt
Hallescher Park-Doppelsprint-OL vom 26.10.2008 bis 26.10.2008
generated by olp
PlatzNamegeb.KlubRegionE1E2Gesamt

Da. A

1.Brandt Maike88SV TU IlmenauTHÜ21:15(2.)18:52(1.)40:07
2.Eckardt Cornelia69USV TU DresdenSAX21:52(4.)19:25(2.)41:17
3.Merzdorf Karina76USC LeipzigSAX20:55(1.)21:55(4.)42:50
4.Zelenina Ekaterina70USG ChemnitzSAX21:35(3.)22:41(7.)44:16
5.Kretzschmar Anne84USV TU DresdenSAX22:54(5.)21:26(3.)44:20
6.Enoch Nadine76USC MagdeburgSAN23:32(7.)22:34(6.)46:06
7.Graumann, Friederike91ESV Lok Berlin-SchöneweideBLN23:30(6.)23:14(9.)46:44
8.Koch Anne79USV TU DresdenSAX24:21(8.)23:22(10.)47:43
9.Büchner Christine85Treptower SV 1949BLN25:29(11.)22:30(5.)47:59
10.Xylander Ortrun74USC LeipzigSAX25:37(12.)22:46(8.)48:23
11.Wetzel Annegret76Robotron DresdenSAX24:50(9.)27:38(11.)52:28
12.Taube Nadine85TOLF BerlinBLN24:50(9.)30:12(14.)55:02
13.Trappe KathrinTOLF BerlinBLN27:05(13.)28:11(12.)55:16
14.Heider Ulrike80USC LeipzigSAX29:31(15.)28:50(13.)58:21
15.Richter Antje64USG ChemnitzSAX28:41(14.)37:23(16.)66:04
16.Wolf ClaudiaSV Wissenschaft QuedlinburgSAN41:24(16.)30:22(15.)71:46
17.Wiesemann ElkeVOL GothaTHÜ43:59(17.)40:11(18.)84:10
18.Köppe Michaela81ESV MagdeburgSAN54:24(18.)37:52(17.)92:16


Da. B

1.Pein UtePSV Leipzig16:34(1.)18:44(1.)35:18
2.Kretschmar Ute59OLV WeimarTHÜ18:13(4.)22:30(3.)40:43
3.Ansorge Silke64Robotron DresdenSAX18:07(3.)22:47(4.)40:54
4.Roßberg Cornelia64USG ChemnitzSAX21:18(10.)20:37(2.)41:55
5.Lösch Ute62USV JenaTHÜ19:24(6.)22:55(5.)42:19
6.Wehrmann Ines67ESV MagdeburgSAN21:39(12.)23:25(6.)45:04
7.Rathmann Constanze61SV SchmalkaldenTHÜ19:10(5.)26:35(10.)45:45
8.Schoppe Grit66HSG MerseburgSAN20:57(9.)24:49(8.)45:46
9.Gorecki, Jana64USV JenaTHÜ21:35(11.)24:41(7.)46:16
10.Behling Sabine68USC MagdeburgSAN17:52(2.)28:46(12.)46:38
11.Friebe Marion62USV JenaTHÜ20:32(8.)26:33(9.)47:05
12.Hursie Ulrike64USC MagdeburgSAN22:54(15.)26:42(11.)49:36
13.Baumbach Heidi63USC LeipzigSAX21:41(13.)29:39(13.)51:20
14.Kaiser Viola59HSG MerseburgSAN23:50(16.)29:44(14.)53:34
15.May Birgit56HSG MerseburgSAN24:23(18.)31:29(15.)55:52
16.Günther, Isabel61USV JenaTHÜ19:39(7.)36:15(16.)55:54
17.Kästner, Annemie70USV JenaTHÜ22:15(14.)36:16(17.)58:31
18.Münch Angela64HSG MerseburgSAN23:59(17.)37:20(18.)61:19
19.Walter KatrinOLV WeimarTHÜ36:55(19.)38:10(19.)75:05


Da. C

1.Roßberg SylvaUSG TU ChemnitzSAX13:39(2.)17:25(1.)31:04
2.Günther, Claudia90USV JenaTHÜ13:32(1.)17:46(2.)31:18
3.Lösch, Susen93USV JenaTHÜ14:12(3.)19:57(4.)34:09
4.Rathmann, ResiSV SchmalkaldenTHÜ16:13(4.)18:37(3.)34:50
5.Jurack Anne93ESV MagdeburgSAN16:47(6.)24:33(6.)41:20
6.Hempfling, Sarah92USV JenaTHÜ20:15(7.)22:15(5.)42:30
7.Müller, Lisa93USV JenaTHÜ16:37(5.)27:02(8.)43:39
8.Pein JasminPSV Leipzig41:31(8.)25:27(7.)66:58
Peters Uta92BSV Halle-AmmendorfSANo.W.53:40(9.)o.W.


Da. D

1.Haenelt Beatrix46IHW Alex 78 BerlinBLN14:35(1.)10:33(1.)25:08
2.Wiedemann SophiePSV Leipzig16:31(2.)12:23(2.)28:54
3.Buerschaper Christa41Magdeburger SV 90SAN16:34(3.)15:18(3.)31:52
4.Riebeseel Irma39ESV MagdeburgSAN20:53(4.)21:49(5.)42:42
5.Laugwitz Hannelore45USC MagdeburgSAN24:09(5.)18:57(4.)43:06


Da. E

1.Kästner, Anne94USV JenaTHÜ11:34(3.)7:02(1.)18:36
2.Winkler, Leonore96USV JenaTHÜ11:18(2.)7:53(2.)19:11
3.Otto Susanne96ESV MagdeburgSAN10:35(1.)9:13(3.)19:48
4.Friebe, Anna95USV JenaTHÜ13:48(5.)11:16(4.)25:04
5.Kärger Brit76USC LeipzigSAX15:16(7.)11:32(5.)26:48
6.Zelenina Alexandra95USG ChemnitzSAX13:34(4.)13:18(8.)26:52
7.Beduhn LauraOLV WeimarTHÜ15:55(8.)12:27(6.)28:22
8.Wölfel SilkeOLV WeimarTHÜ22:52(11.)13:02(7.)35:54
9.Wölfel LinaOLV WeimarTHÜ20:01(10.)18:47(11.)38:48
10.Behling Vreni96USC MagdeburgSAN14:59(6.)24:31(14.)39:30
11.Behrendt Sophie99BSV Halle-AmmendorfSAN23:49(12.)17:03(10.)40:52
12.Beduhn SteffiOLV WeimarTHÜ29:44(14.)15:54(9.)45:38
13.Beduhn JuliaOLV WeimarTHÜ29:54(15.)20:33(12.)50:27
14.Wendler BenteSV Wissenschaft QuedlinburgSAN25:21(13.)25:10(15.)50:31
15.Böhning Lisa-Marie97USC MagdeburgSAN19:55(9.)48:35(16.)68:30
16.Walter PaulaOLV WeimarTHÜ46:42(16.)23:17(13.)69:59
Schäfer JohannaUSV JenaTHÜo.W.75:42(17.)o.W.


He. A

1.Brandt Christoph89SV TU IlmenauTHÜ14:58(2.)14:18(1.)29:16
2.Teich Christian84SSV Planeta RadebeulSAX14:43(1.)15:03(3.)29:46
3.Krüger Robert83SSV Planeta RadebeulSAX15:17(3.)14:52(2.)30:09
4.Wetzel Hendryk69Robotron DresdenSAX16:45(6.)15:28(5.)32:13
5.Lösch Sören87USV JenaTHÜ16:50(8.)15:47(6.)32:37
Gossel Heiko65USV TU DresdenSAX16:23(4.)16:14(8.)32:37
7.Wichmann Rainer66OLV WeimarTHÜ16:47(7.)16:19(9.)33:06
8.Kärger Wieland78USC LeipzigSAX18:08(12.)15:12(4.)33:20
9.Ohk Andreas69USC MagdeburgSAN16:32(5.)16:55(11.)33:27
10.Spengler Andreas61ESV Lok DessauSAN17:28(9.)16:11(7.)33:39
11.Rehner, Klaus73SV Handwerk ErfurtTHÜ17:33(10.)16:46(10.)34:19
12.Dienemann, Christian88USV JenaTHÜ17:49(11.)16:58(12.)34:47
13.Zelenin Andrej66USG ChemnitzSAX18:21(13.)17:12(13.)35:33
14.Wenzel FalkUSC LeipzigSAX19:22(17.)17:14(14.)36:36
15.Lauterbach, Marcus89USV JenaTHÜ18:44(15.)17:58(16.)36:42
16.Quandt Andreas80SV Wissenschaft QuedlinburgSAN19:44(18.)19:28(18.)39:12
17.Schorisch FrankLG HalleSA21:25()18:32(17.)39:57
18.Kadyk Thomas82Lauffreunde EislebenSAN20:44(19.)21:30(22.)42:14
19.Richter Justus91USG ChemnitzSAX21:58(20.)20:43(20.)42:41
20.Nowotny Jürgen72OLV WeimarTHÜ22:43(21.)21:43(23.)44:26
21.Höhne Uwe67LVB LeipzigSAX25:40(23.)21:04(21.)46:44
22.Seefeld Karl-Heinz53OLV UslarNSA27:30(24.)25:06(24.)52:36
23.Karassek Ralf81SV Handwerk ErfurtTHÜ28:00(25.)27:26(25.)55:26
24.Wiesemann Karl-HeinzVOL GothaTHÜ28:10(26.)27:53(26.)56:03
25.Trübner Uwe64HSG MerseburgSAN28:39(27.)29:28(27.)58:07
26.Berwing Dieter63SV TU IlmenauTHÜ40:47(29.)20:32(19.)61:19
27.Köppe Patrick80ESV MagdeburgSAN39:32(28.)34:44(28.)74:16
Hübner Stephan68USV TU DresdenSAXo.W.17:36(15.)o.W.
Kaufmann Torsten71USV TU DresdenSAX18:30(14.)o.W.o.W.
Kaufmann Kay-Uwe66USV TU DresdenSAX19:06(16.)o.W.o.W.
Deinert Steffen63SV Bad DübenSAX24:55(22.)o.W.o.W.


He. B

1.Gorecki Mario63USV JenaTHÜ11:41(1.)13:35(1.)25:16
2.Wendler Göran66SV Wissenschaft QuedlinburgSAN11:57(2.)14:15(2.)26:12
3.Mieth Matias62USV JenaTHÜ12:23(3.)16:18(6.)28:41
4.Vitzthum Peter64USV JenaTHÜ13:41(7.)15:01(3.)28:42
5.Lösch Steffen62USV JenaTHÜ13:29(5.)15:30(5.)28:59
6.Gottschalg UweOLV WeimarTHÜ13:49(8.)16:21(7.)30:10
7.Otto Burkhard66ESV MagdeburgSAN13:28(4.)16:44(9.)30:12
8.Richling Peter62USG ChemnitzSAX15:12(15.)15:08(4.)30:20
9.Bader Gerhard55Magdeburger SV 90SAN14:00(9.)16:22(8.)30:22
10.Behling Carsten68USC MagdeburgSAN13:34(6.)17:55(10.)31:29
11.Ansorge Ronald59Robotron DresdenSAX14:05(10.)18:33(14.)32:38
12.Müller, Jörg61USV JenaTHÜ15:02(13.)17:58(11.)33:00
13.Schwarzenberger Uwe64VOL EislebenSAN14:47(12.)18:16(12.)33:03
14.Becker, Ralph61SC Klecken14:19(11.)19:18(16.)33:37
15.Schleef Uwe59ESV MagdeburgSAN15:51(17.)18:31(13.)34:22
16.Gerhardt Joachim58USV TU DresdenSAX16:19(20.)19:05(15.)35:24
17.Kohler Jürgen64USC MagdeburgSAN15:10(14.)20:26(19.)35:36
18.Rüster Thomas62USV JenaTHÜ16:04(18.)19:51(18.)35:55
19.Winkler WolfgangUSV JenaTHÜ15:12(15.)21:26(22.)36:38
20.Hursie Ingo62USC MagdeburgSAN17:05(24.)19:49(17.)36:54
21.Bantel Michael60ESV Lok DessauSAN16:20(21.)20:59(20.)37:19
22.Knörgen Manfred54HSG MerseburgSAN16:37(22.)21:21(21.)37:58
23.May Joachim55HSG MerseburgSAN16:10(19.)22:24(23.)38:34
24.Ochmann Gert45USC LeipzigSAX17:00(23.)23:25(25.)40:25
25.Kretzschmar Frank59OLV WeimarTHÜ17:58(27.)22:52(24.)40:50
26.Denk, Andreas64SV Handwerk ErfurtTHÜ17:40(26.)25:53(27.)43:33
27.Mättig Torsten65Robotron DresdenSAX17:28(25.)26:31(29.)43:59
28.Böhning Uwe63USC MagdeburgSAN18:59(30.)25:33(26.)44:32
29.Helbig Jürgen57OLV PotsdamBBG18:27(29.)26:25(28.)44:52
30.Schäfer, Stefan64USV JenaTHÜ29:31(31.)26:36(30.)56:07
Schoppe Peter38HSG MerseburgSAN18:23(28.)o.W.o.W.


He. C

1.Goericke Marvin91TOLF BerlinBLN11:46(3.)13:07(1.)24:53
2.Kretzschmar Matthias90OLV WeimarTHÜ11:32(1.)14:06(2.)25:38
3.Gorecki, Johannes90USV JenaTHÜ12:22(4.)15:11(3.)27:33
4.Jähnich Antonio92TOLF BerlinBLN11:41(2.)17:11(7.)28:52
5.Brandt Johannes93SV TU IlmenauTHÜ13:36(8.)16:21(5.)29:57
6.Friebe, Martin90USV JenaTHÜ14:18(9.)16:43(6.)31:01
7.Richter Philippe90USV TU DresdenSAX12:38(5.)19:10(9.)31:48
8.Büchner Alexander93BSV Halle-AmmendorfSAN13:26(7.)18:45(8.)32:11
9.Meißner Peter93ESV Lok DessauSAN12:44(6.)20:47(14.)33:31
10.Gorecki, Martin92USV JenaTHÜ18:22(14.)15:14(4.)33:36
11.Zelenin Anatolij93USG ChemnitzSAX14:47(10.)19:13(10.)34:00
12.Rathmann, SeppSV SchmalkaldenTHÜ16:55(12.)19:33(11.)36:28
13.Gonsior JuliusOLV WeimarTHÜ17:35(13.)20:23(13.)37:58
14.Müller, Paul90USV JenaTHÜ14:50(11.)24:14(16.)39:04
15.Buhler, Stefan91USV TU DresdenSAX20:29(15.)21:58(15.)42:27
16.Lange HorstPost SV Chemnitz34:14(16.)28:25(17.)62:39
Günther, Phillip92USV JenaTHÜo.W.20:12(12.)o.W.


He. D

1.Conrad Helmut40USV TU DresdenSAX8:24(1.)7:35(1.)15:59
2.Schmalfeld TassiloSSV Planeta RadebeulSAX9:35(2.)8:06(2.)17:41
3.Wollenberg Bernd48TOLF BerlinBLN10:25(3.)8:09(3.)18:34
4.Wichmann Peter40USC MagdeburgSAN10:53(4.)8:34(4.)19:27
5.Zobirei, Ralf51SWV Goldlauter/HeidersbachTHÜ11:35(6.)9:48(5.)21:23
6.Höfer Eberhard39ASG Teutoburger WaldWFA11:44(7.)10:03(6.)21:47
7.Enoch Rainer50USC MagdeburgSAN12:06(8.)10:37(7.)22:43
8.Weiß, Herbert40SWV Goldlauter/HeidersbachTHÜ11:14(5.)13:05(12.)24:19
9.Schneider Wolfgang40WOLV OelsaSAX13:25(9.)11:13(9.)24:38
10.Hasse Werner30Turn-Klubb HannoverNSA16:01(11.)12:19(10.)28:20
11.Laugwitz Friedemann42USC MagdeburgSAN15:48(10.)12:37(11.)28:25
12.Wolfram, Heinz40SWV Goldlauter/HeidersbachTHÜ18:56(13.)10:39(8.)29:35
13.Nägler Klaus34USV JenaTHÜ17:30(12.)14:42(13.)32:12
Richter Walter40ESV MagdeburgSANo.W.38:07(14.)o.W.


He. E

1.Hursie Jonas94USC MagdeburgSAN9:52(1.)7:42(1.)17:34
2.Hursie Lukas94USC MagdeburgSAN13:49(5.)7:46(2.)21:35
3.Bauer JuliusOLV WeimarTHÜ12:49(2.)8:53(4.)21:42
4.Fleiß Sebastian96TOLF BerlinBLN13:30(4.)8:53(4.)22:23
5.Wichmann GregorOLV WeimarTHÜ16:02(7.)8:23(3.)24:25
6.Helbig Fritz98OLV PotsdamBBG14:01(6.)12:34(8.)26:35
7.Böhning Paul95USC MagdeburgSAN13:09(3.)13:49(9.)26:58
8.Kästner, Erik97USV JenaTHÜ17:28(8.)9:46(6.)27:14
9.Behling Sven99USC MagdeburgSAN17:55(9.)14:37(11.)32:32
10.Zelenin Dmitri97USG ChemnitzSAX18:59(10.)14:54(12.)33:53
11.Wehrmann Michael97ESV MagdeburgSAN22:20(12.)12:04(7.)34:24
12.Helbig Willi98OLV PotsdamBBG20:57(11.)15:21(13.)36:18
13.Gernhoefer EliasSV Wissenschaft QuedlinburgSAN30:49(13.)14:19(10.)45:08