Ergebnisliste
14. Hallescher OL in Kütten am 14.06.2009


generated by olp

 

 

 

 

 

 

Platz

Zeit

Name

geb.

Klub

Land

D-10 1740 m, 7 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

28:55

Wendler Bente

 

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

2.

34:44

Kohler Franziska

 

USC Magdeburg

GER

3.

44:50

Höhne Lena

99

LVB Leipzig

GER

4.

57:19

Stöcker Mara

 

SV Vorwärts Leipzig

GER

5.

57:57

Anna Schulz

 

BSV Halle-Ammendorf

GER


D-14 3190 m, 10 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

56:20

Otto Susanne

96

ESV Magdeburg

GER

2.

71:41

Behling Vreni

96

USC Magdeburg

GER


D-18 6140 m, 16 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

84:55

Pein Jasmin

92

PSV Leipzig

GER

2.

87:53

Olisauskaite Indre

91

PSV Leipzig

GER


D19AK 5190 m, 13 Posten, 100 hm

 

 

 

 

 

 

1.

66:53

August Olga

78

USC Magdeburg

GER

2.

78:17

Conrad Ina

79

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

3.

101:27

Doleschal Kathrin

76

VOL Leipzig

GER

aK

86:49

Jakob Friederike

 

LVB Leipzig

GER


D19AL 6140 m, 16 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

63:49

Xylander Ortrun

74

USC Leipzig

GER

2.

63:54

Enoch Nadine

76

USC Magdeburg

GER

3.

79:52

May Jana

79

HSG Merseburg

GER


D40- 5510 m, 14 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

52:32

Pein Ute

68

PSV Leipzig

GER

2.

65:24

Cruse Katrin

66

Robotron Dresden

GER

3.

72:58

Behling Sabine

68

USC Magdeburg

GER

4.

74:02

Breitwieser Katrin

 

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

5.

85:48

Schoppe Grit

66

HSG Merseburg

GER

aK

97:14

Brovko Oleg

 

Uni Moskau

Rus


D45- 5190 m, 13 Posten, 100 hm

 

 

 

 

 

 

1.

59:04

Lange Veronika

58

USC Magdeburg

GER

2.

78:36

Münch Angela

64

HSG Merseburg

GER

aK

91:58

Schulze Carolin

 

LVB Leipzig

GER


D50- 3360 m, 12 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

48:06

Kaiser Viola

59

HSG Merseburg

GER

2.

57:06

May Birgit

56

HSG Merseburg

GER

3.

60:55

Merzdorf Karin

55

SV Vorwärts Leipzig

GER

4.

62:10

Susanne Wendler

 

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER


D60- 2980 m, 9 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

106:56

Laugwitz Hannelore

45

USC Magdeburg

GER


D65- 2980 m, 9 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

63:59

Buerschaper Christa

41

Magdeburger SV 90

GER


D70- 2980 m, 9 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

67:22

Hursie Heidi

39

USC Magdeburg

GER


H-10 1740 m, 7 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

30:09

Behling Sven

99

USC Magdeburg

GER

2.

37:05

Leitloff Leonard

 

VOL Halle

GER

3.

a.K.

Große Antje

 

Privat

SAn


H-12 2270 m, 8 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

32:31

Schulz Matti

97

BSV Halle-Ammendorf

GER


H-14 3190 m, 10 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

54:08

Gernhoefer Elias

 

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

2.

116:14

Güth Nico

95

ESV Lok Dessau

GER


H-16 6140 m, 16 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

68:01

Hursie Jonas

94

USC Magdeburg

GER

2.

68:35

Büchner Alexander

93

BSV Halle-Ammendorf

GER

3.

69:09

Hursie Lukas

94

USC Magdeburg

GER

4.

72:06

Meißner Peter

93

ESV Lok Dessau

GER


H-18 7640 m, 18 Posten, 100 hm

 

 

 

 

 

 

1.

94:46

Glogau Tim

92

PSV Leipzig

GER

2.

132:23

Hartmann Nicolas

92

LVB Leipzig

GER

3.

138:27

Jakob Max

91

LVB Leipzig

GER

 

o.W.

Brachmann Eric

91

ESV Magdeburg

GER


H21AK 6140 m, 16 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

51:47

Lange Udo

71

IHW Alex 78 Berlin

GER

2.

59:50

Turek Marko

81

Robotron Dresden

GER

3.

78:14

Riebeseel Erik

77

ESV Magdeburg

GER

 

o.W.

Wenzel Falk

 

USC Leipzig

GER


H21AL 9560 m, 24 Posten, 170 hm

 

 

 

 

 

 

1.

83:56

Spengler Andreas

61

ESV Lok Dessau

GER

2.

88:11

Andreas Quandt

80

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

3.

111:19

Kadyk Thomas

82

ESV Magdeburg

GER


H35- 8820 m, 23 Posten, 140 hm

 

 

 

 

 

 

1.

124:28

Jurack Holger

59

ESV Magdeburg

GER


H40- 7640 m, 18 Posten, 100 hm

 

 

 

 

 

 

1.

68:43

Wendler Göran

66

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

2.

68:59

Hursie Frank

65

USC Magdeburg

GER

3.

73:54

Claudius Sven

69

USC Magdeburg

GER

4.

75:27

Behling Carsten

68

USC Magdeburg

GER

5.

82:49

Otto Burkhard

66

ESV Magdeburg

GER

6.

84:37

Höhne Uwe

67

LVB Leipzig

GER

7.

85:27

Stöcker Karsten

66

SV Vorwärts Leipzig

GER

8.

95:23

Kunth Christoph

68

USC Magdeburg

GER


H45- 7640 m, 18 Posten, 100 hm

 

 

 

 

 

 

1.

71:49

Bantel Michael

60

ESV Lok Dessau

GER

2.

75:31

Kohler Jürgen

64

USC Magdeburg

GER

3.

78:04

Hursie Ingo

62

USC Magdeburg

GER

4.

88:18

Schwarzenberger Uwe

64

OL-Freunde Eisleben

GER

5.

119:07

Trübner Uwe

64

HSG Merseburg

GER

6.

126:44

Böhning Uwe

63

USC Magdeburg

GER


H50- 6140 m, 16 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

63:53

Bader Gerhard

55

Magdeburger SV 90

GER


H55- 5510 m, 14 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

56:44

Güth Hans

42

ESV Lok Dessau

GER

2.

68:41

Knörgen Manfred

54

HSG Merseburg

GER

3.

71:34

Schoppe Peter

38

HSG Merseburg

GER

4.

74:10

Enoch Rainer

50

USC Magdeburg

GER


H60- 5510 m, 14 Posten, 90 hm

 

 

 

 

 

 

1.

61:07

Ochmann Gert

45

USC Leipzig

GER

2.

65:03

Dieter Conrad

 

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

3.

98:52

Frank Hübner

48

USC Magdeburg

GER


H65- 5190 m, 13 Posten, 100 hm

 

 

 

 

 

 

1.

55:47

Wichmann Peter

40

USC Magdeburg

GER

2.

81:06

Laugwitz Friedemann

42

USC Magdeburg

GER

3.

106:17

Krüger Arnold

 

SSV Schönebeck

SAn


H70- 3360 m, 12 Posten

 

 

 

 

 

 

1.

48:12

Höfer Eberhard

39

ASG Teutoburger Wald

GER

2.

55:15

Müller Harald

38

SV Wissenschaft Quedlinburg

GER

3.

74:56

Hursie Rolf

37

USC Magdeburg

GER