Ergebnisliste Gesamt
Hallescher Doppelsprint-OL 2011 vom 23.10.2011 bis 23.10.2011
generated by olp
PlatzNamegeb.KlubE1E2Gesamt

D-A

1.von Gaza Anke71OLV Uslar0:22:13(2.)0:18:54(1.)0:41:07
2.Straube Hanka73SV Lengefeld0:21:50(1.)0:19:44(2.)0:41:34
3.Oemus Daniela89SV Blau-Weiß Bürgel0:23:01(5.)0:20:12(3.)0:43:13
4.Meißner BrittaTV 1894 Coburg-Neuses0:22:57(4.)0:21:03(5.)0:44:00
5.Graumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide0:23:19(6.)0:21:22(7.)0:44:41
6.Kraemer Karin63Post-Telekom-SV Dresden0:23:57(8.)0:21:04(6.)0:45:01
7.Kääriäinen Sophie90USV TU Dresden0:22:47(3.)0:22:34(9.)0:45:21
8.Büchner Christine85Treptower SV 19490:25:11(9.)0:21:43(8.)0:46:54
9.Kraemer Jitka87Post-Telekom-SV Dresden0:23:51(7.)0:25:13(11.)0:49:04
10.Xylander Ortrun74USC Leipzig0:25:35(10.)0:23:33(10.)0:49:08
11.Olisauskaite Indre91LVB Leipzig0:28:00(11.)0:25:36(12.)0:53:36
12.Jahn Susann88SV Robotron Dresden0:28:24(12.)0:25:43(14.)0:54:07
13.Bumann Inga87TG Northeim0:29:30(13.)0:25:39(13.)0:55:09
14.Rickmeyer Tina86USV TU Dresden0:30:22(14.)0:26:02(15.)0:56:24
15.Riegel Peggy83SV TU Ilmenau0:31:36(17.)0:26:56(16.)0:58:32
16.Kärger Brit76USC Leipzig0:31:15(16.)0:27:48(17.)0:59:03
17.Doleschal Kathrin76USC Leipzig0:30:34(15.)0:29:11(18.)0:59:45
18.Beduhn Stephanie76OLV Weimar0:32:54(18.)0:30:08(19.)1:03:02
19.Holm Heike72Bad Bramstedt0:47:02(21.)0:34:17(20.)1:21:19
20.Köppe Michaela81ESV Magdeburg0:46:42(20.)0:35:35(21.)1:22:17
Pensas Johanna86USV TU Dresdeno.W.0:20:16(4.)o.W.
Quandt ClaudiaSV Wissenschaft Quedlinburg0:33:07(19.)o.W.o.W.
Kraemer Maika86BSV Halle-Ammendorfo.W.o.W.o.W.


D-B

1.Pein Ute68LVB Leipzig0:16:10(1.)0:17:11(3.)0:33:21
2.Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV0:17:30(4.)0:16:24(1.)0:33:54
Zelenina Ekaterina70USG Chemnitz0:16:56(3.)0:16:58(2.)0:33:54
4.Roßberg Cornelia64USG Chemnitz0:16:47(2.)0:17:27(4.)0:34:14
5.Ansorge Silke64SV Robotron Dresden0:18:28(5.)0:19:46(5.)0:38:14
6.Baumbach Heidi63USC Leipzig0:19:27(7.)0:20:55(7.)0:40:22
7.Pasitka Laura93LVB Leipzig0:19:26(6.)0:21:08(8.)0:40:34
8.Milz Sybille68USV Erfurt0:20:51(9.)0:20:23(6.)0:41:14
9.Kaiser Viola59HSG Merseburg0:19:30(8.)0:22:50(10.)0:42:20
10.Lösch Ute62USV Jena0:23:06(10.)0:22:08(9.)0:45:14
11.Scholtz Galina67TOLF Berlin0:25:40(12.)0:25:43(12.)0:51:23
12.Wehrmann Ines66ESV Magdeburg0:23:36(11.)0:27:55(13.)0:51:31
13.Denk Beatrice86SV Handwerk Erfurt0:30:09(15.)0:25:20(11.)0:55:29
14.Bagschik Kerstin62SV Kyffhäuser0:29:14(14.)0:28:02(14.)0:57:16
15.Stöcker Evelyn66SV Vorwärts Leipzig0:30:33(17.)0:28:28(15.)0:59:01
16.Wölfel Silke67OLV Weimar0:30:13(16.)0:32:36(16.)1:02:49
17.Wichmann Katrin66OLV Weimar0:35:15(18.)0:37:15(17.)1:12:30
Pischke Kerstin61SV Turbine Neubrandenburg0:28:11(13.)o.W.o.W.
Treibmann Bettina61USC Leipzigo.W.o.W.o.W.
Günther Isabel61USV Jenao.W.o.W.o.W.


D-C

1.Lösch Susen93USV Jena0:11:22(1.)0:11:27(2.)0:22:49
2.Winkler Leonore96USV Jena0:13:30(3.)0:11:02(1.)0:24:32
3.Otto Susanne96ESV Magdeburg0:13:04(2.)0:13:31(3.)0:26:35
4.Friedrichs Ulrike59MTV Seesen0:15:40(4.)0:17:05(5.)0:32:45
5.Beduhn Laura96OLV Weimar0:17:33(5.)0:17:56(6.)0:35:29
6.Fiedler SophieHSG Merseburg0:21:21(6.)0:21:08(7.)0:42:29
Straube Elly96SV Lengefeldo.W.0:14:26(4.)o.W.


D-D

1.Sobczak Antje54MTV Soltau0:14:51(2.)0:13:40(1.)0:28:31
2.Michel Birgitt44TV Jahn Wolfsburg0:15:13(4.)0:13:42(2.)0:28:55
3.Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV0:15:08(3.)0:14:12(3.)0:29:20
4.May Birgit56HSG Merseburg0:14:09(1.)0:15:12(4.)0:29:21
5.Haenelt Beatrix46IHW Alex 78 Berlin0:17:41(7.)0:15:25(5.)0:33:06
6.Kärger Birge46USC Leipzig0:16:29(6.)0:16:46(6.)0:33:15
7.Busch Bärbel51Post-Telekom-SV Dresden0:15:42(5.)0:24:29(7.)0:40:11
8.Riebeseel Irma39ESV Magdeburg0:30:09(8.)0:30:50(8.)1:00:59


D-E

1.Friedrichs Birte98MTV Seesen0:07:38(1.)0:06:57(1.)0:14:35
2.Kühnhold Karolin98WSV Braunlage0:07:55(2.)0:07:10(2.)0:15:05
3.Käding Henriette97TOLF Berlin0:07:55(2.)0:08:00(3.)0:15:55
4.Höhne Lena99LVB Leipzig0:11:10(5.)0:08:46(4.)0:19:56
5.Schulz AnnaBSV Halle-Ammendorf0:11:38(6.)0:09:28(5.)0:21:06
6.Hänsel HannahSV Lengefeld0:11:44(7.)0:09:55(6.)0:21:39
7.Beduhn Julia98OLV Weimar0:10:29(4.)0:12:12(10.)0:22:41
8.Kubald MarieKaulsdorfer OLV0:12:34(8.)0:11:36(9.)0:24:10
9.Wölfel Lina98OLV Weimar0:14:12(9.)0:11:15(7.)0:25:27
10.Wichmann Paula1OLV Weimar0:14:46(11.)0:11:23(8.)0:26:09
11.Nedoborowskaja Dascha1BSV Halle-Ammendorf0:14:44(10.)0:12:37(11.)0:27:21
12.Götze HannaOLV Weimar0:15:00(12.)0:13:51(12.)0:28:51
13.Wehrmann Annette2ESV Magdeburg0:15:52(13.)0:18:34(14.)0:34:26
14.Behrendt Sophie99BSV Halle-Ammendorf0:17:44(14.)0:16:45(13.)0:34:29
15.Stöcker MaraSV Vorwärts Leipzig0:19:41(15.)0:19:59(15.)0:39:40
aKKöhler Grit73USV Jena0:13:380:11:220:25:00
aKNeumann Lena3SV Lengefeld0:17:330:17:480:35:21
aKNeumann Johanna5SV Lengefeld0:40:360:46:171:26:53
aKKühne Ines+JannesBSV Halle-Ammendorfo.W.o.W.o.W.


H-A

1.Leideck Karsten86USV TU Dresden0:15:59(1.)0:14:44(1.)0:30:43
2.Lösch Sören87USV Jena0:16:06(2.)0:15:04(2.)0:31:10
3.Tröße Thomas84SV TU Ilmenau0:17:44(5.)0:16:00(3.)0:33:44
4.Lauterbach Marcus89USV Jena0:17:38(3.)0:16:21(4.)0:33:59
5.Kääriäinen Tomi84USV TU Dresden0:17:43(4.)0:16:31(5.)0:34:14
6.Kärger Wieland78USC Leipzig0:17:54(6.)0:16:45(7.)0:34:39
7.Rewig Thomas82USV TU Dresden0:18:23(7.)0:16:52(8.)0:35:15
8.Dienemann Christian88USV Jena0:18:35(8.)0:17:28(11.)0:36:03
9.Risch Björn75ASG Teutoburger Wald0:18:56(9.)0:17:27(10.)0:36:23
10.Wetzel Hendrik69SV Robotron Dresden0:19:32(10.)0:18:11(12.)0:37:43
11.Zelenin Andrei66USG Chemnitz0:19:40(11.)0:18:36(14.)0:38:16
12.Becker Uwe68Braunschweiger MTV0:20:05(12.)0:18:34(13.)0:38:39
13.Höhne Uwe67LVB Leipzig0:20:17(13.)0:18:54(16.)0:39:11
14.Jänich Antonio92TOLF Berlin0:21:09(14.)0:19:23(17.)0:40:32
15.Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide0:21:58(17.)0:18:47(15.)0:40:45
16.Leibiger Jens59Post-Telekom-SV Dresden0:24:10(24.)0:16:42(6.)0:40:52
17.Höfer Michael68USC Leipzig0:21:31(15.)0:20:00(18.)0:41:31
18.Riebeseel Erik77ESV Magdeburg0:21:48(16.)0:20:14(19.)0:42:02
19.Quandt Andreas80SV Wissenschaft Quedlinburg0:22:04(19.)0:20:26(21.)0:42:30
20.Hennseler Martin71MTV Seesen0:22:42(21.)0:20:19(20.)0:43:01
21.Boeck Sascha89USV TU Dresden0:22:01(18.)0:21:17(24.)0:43:18
22.Glogau Tim91LVB Leipzig0:22:41(20.)0:21:04(23.)0:43:45
23.Günther Philipp92USV Jena0:23:10(22.)0:22:01(25.)0:45:11
24.Kraemer Werner58Post-Telekom-SV Dresden0:24:22(26.)0:20:50(22.)0:45:12
25.Stöcker Karsten66SV Vorwärts Leipzig0:23:56(23.)0:23:14(26.)0:47:10
26.Müller Rico64USV TU Dresden0:24:20(25.)0:23:22(27.)0:47:42
27.Müller Paul90USV Jena0:25:19(27.)0:23:23(28.)0:48:42
28.Doleschal Eric75USC Leipzig0:28:55(28.)0:24:32(29.)0:53:27
29.Köppe Patrick82ESV Magdeburg0:31:24(29.)0:28:53(30.)1:00:17
30.Goericke Marvin91TOLF Berlin0:36:57(30.)0:34:22(31.)1:11:19
Spengler Andreas61ESV Lok Dessauo.W.0:17:05(9.)o.W.
Könemann Michael78ESV Lok Bad Schandauo.W.o.W.o.W.


H-B

1.Wichmann Rainer66OLV Weimar0:12:11(1.)0:12:20(2.)0:24:31
2.von Gaza Horst59OLV Uslar0:12:58(4.)0:12:12(1.)0:25:10
3.Lösch Steffen62USV Jena0:12:26(2.)0:13:10(4.)0:25:36
4.Kaufmann Torsten71USV TU Dresden0:13:09(5.)0:12:52(3.)0:26:01
5.Hübner Stephan68USV TU Dresden0:12:33(3.)0:14:41(6.)0:27:14
6.Mieth Matias62USV Jena0:13:52(6.)0:14:58(8.)0:28:50
Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV0:14:26(9.)0:14:24(5.)0:28:50
8.Ansorge Ronald59SV Robotron Dresden0:14:16(8.)0:14:47(7.)0:29:03
9.Görtelmeyer Thomas65RSV Hannover0:13:56(7.)0:17:11(15.)0:31:07
10.Jübermann Erhard53RSV Hannover0:14:38(10.)0:16:49(14.)0:31:27
11.Müller Jörg61USV Jena0:15:38(13.)0:15:50(9.)0:31:28
12.Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide0:15:27(11.)0:16:06(10.)0:31:33
13.Milz Andreas65USV Erfurt0:15:39(14.)0:16:29(12.)0:32:08
14.Otto Burkhart66ESV Magdeburg0:15:32(12.)0:18:40(19.)0:34:12
15.Bader Gerhard55Magdeburger SV 900:16:38(15.)0:17:56(17.)0:34:34
16.Kohler JürgenUSC Magdeburg0:18:47(19.)0:16:08(11.)0:34:55
17.Rüster Thomas62USV Jena0:18:07(17.)0:17:59(18.)0:36:06
Schmidt Torsten67ESV Magdeburg0:19:21(23.)0:16:45(13.)0:36:06
19.Schleef Uwe59ESV Magdeburg0:17:02(16.)0:19:09(21.)0:36:11
20.Käding Bernd64TOLF Berlin0:18:26(18.)0:18:42(20.)0:37:08
21.Bagschik Norbert58SV Kyffhäuser0:19:44(24.)0:17:54(16.)0:37:38
22.Böning Uwe63USC Magdeburg0:19:18(22.)0:19:17(22.)0:38:35
Mättig Torsten65SV Robotron Dresden0:19:03(21.)0:19:32(23.)0:38:35
24.Becker Ralph61SC Klecken0:20:11(26.)0:20:37(24.)0:40:48
25.Gerhardt Joachim58USV TU Dresden0:20:06(25.)0:22:00(26.)0:42:06
26.Denk Andreas64SV Handwerk Erfurt0:20:37(27.)0:21:47(25.)0:42:24
27.Trübner Uwe64HSG Merseburg0:18:59(20.)0:24:45(29.)0:43:44
28.Schoppe Peter38HSG Merseburg0:23:19(28.)0:23:08(28.)0:46:27
29.Busch Hans-Jürgen50Post-Telekom-SV Dresden0:23:29(29.)0:23:04(27.)0:46:33
30.Huke Karl-Heinz45ESV Lok Bad Schandau0:25:40(30.)0:26:36(30.)0:52:16
Treibmann Peter59USC Leipzigo.W.o.W.o.W.


H-C

1.Zelenin Anatolij93USG Chemnitz0:09:38(1.)0:09:40(1.)0:19:18
2.Arnold Friedrich94USV Jena0:09:58(3.)0:09:47(2.)0:19:45
3.Otto Mark96TOLF Berlin0:09:43(2.)0:10:12(3.)0:19:55
4.Hennseler Ole98MTV Seesen0:11:05(4.)0:10:47(4.)0:21:52
5.Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide0:12:15(6.)0:10:54(5.)0:23:09
6.Fleiß Sebastian96TOLF Berlin0:11:52(5.)0:13:51(6.)0:25:43
7.Wehrmann Michael95ESV Magdeburg0:33:13(7.)0:17:57(7.)0:51:10


H-D

1.Sobczak Udo55MTV Soltau0:09:49(1.)0:09:44(1.)0:19:33
2.Conrad Helmut40USV TU Dresden0:10:29(2.)0:10:13(2.)0:20:42
3.Wollenberg Bernd48SC Siemensstadt Berlin0:11:25(3.)0:10:51(4.)0:22:16
4.Meißner Ralph53TV 1894 Coburg-Neuses0:12:18(5.)0:10:50(3.)0:23:08
5.Ochmann Gert45USC Leipzig0:11:35(4.)0:11:44(6.)0:23:19
6.Wichmann Peter40USC Magdeburg0:13:06(6.)0:12:04(7.)0:25:10
7.Seefeld Karl-Heinz53OLV Uslar0:14:30(8.)0:11:26(5.)0:25:56
8.Höfer Eberhard39ASG Teutoburger Wald0:14:38(9.)0:13:43(8.)0:28:21
9.Schneider Wolfgang40WOLV Oelsa0:14:27(7.)0:14:32(9.)0:28:59
10.Lange Horst40Post-SV Chemnitz0:16:47(10.)0:18:27(11.)0:35:14
11.May Joachim55HSG Merseburg0:18:13(12.)0:18:19(10.)0:36:32
12.Nägler Klaus34USV Jena0:18:07(11.)0:19:20(12.)0:37:27
13.Kärger Jörg43USC Leipzig0:26:29(13.)0:24:00(13.)0:50:29
14.Lorenz Hellfried40WOLV Oelsa0:33:52(14.)0:39:50(14.)1:13:42
Krüher Helmut46LVB Leipzigo.W.o.W.o.W.
Enoch Rainer50USC Magdeburgo.W.o.W.o.W.


H-E

1.Hochstetter Joris97USV Jena0:07:05(1.)0:06:51(1.)0:13:56
2.Pasda Paul97USV Jena0:07:14(2.)0:07:17(2.)0:14:31
3.Schuchort Stefan97OLV Weimar0:08:08(3.)0:08:40(6.)0:16:48
4.Scholtz Paul97TOLF Berlin0:09:22(6.)0:08:06(4.)0:17:28
5.Büttner Jonas97OLV Weimar0:09:05(5.)0:08:30(5.)0:17:35
6.Breuer Dennis99SV Lengefeld0:09:33(7.)0:08:04(3.)0:17:37
7.Krüger Roland98LVB Leipzig0:10:09(8.)0:09:09(7.)0:19:18
8.Köhler Albrecht98USV Jena0:09:04(4.)0:10:20(10.)0:19:24
9.Bauer Julius97OLV Weimar0:11:44(9.)0:10:01(9.)0:21:45
10.Hänsel OleSV Lengefeld0:16:05(12.)0:09:18(8.)0:25:23
11.Helmert Felix1USG Chemnitz0:14:38(11.)0:10:47(12.)0:25:25
12.Michailow MoritzUSV Jena0:19:12(14.)0:10:35(11.)0:29:47
13.Mättig Leon99SV Robotron Dresden0:12:52(10.)0:17:02(16.)0:29:54
14.Perekhozhuk Maksym1BSV Halle-Ammendorf0:17:29(13.)0:15:17(13.)0:32:46
15.Perekhoshuk Ivan3BSV Halle-Ammendorf0:24:13(16.)0:15:34(14.)0:39:47
16.von Gaza Robin1OLV Uslar0:22:33(15.)0:45:46(17.)1:08:19
Böde NiklasBSV Halle-Ammendorfo.W.0:16:44(15.)o.W.